Data final para plenárias municipais é dia 30 de junho

O período de eleição dos delegados e delegadas para o Congresso Estadual do PSOL se inicia no dia 20 de maio e se encerra no dia 30 de junho de 2009.

As plenárias municipais deverão ser convocadas pelos Diretórios Municipais, Comissões Provisórias ou pelos núcleos do município com pelo menos cinco dias de antecedência. Deverão ser comunicadas à Sede Estadual do Partido com antecedência mínima de cinco dias.

A Direção Estadual divulgará as plenárias no site estadual e nacional.

Os comunicados das plenárias devem conter data, horário, endereço e contato de pelo menos um responsável. Devem ser enviados por e-mail ou fax para Sede estadual.

e-mail: contato@psol50sp.org.br

fone/fax: (11) 5082-4005  5575-1318  3384-1448

Veja aqui as informações sobre as plenárias do Estado de São Paulo:

MUNICÍPIO

DATA/HORÁRIO

LOCAL

CONTATO

Taubaté

23/05/2009 – 16h

Subsede da Conlutas Taubaté |

Rua Ibissínia,108 – Jd. das Nações – Taubaté

Fernando | Presidente do DM | Tel.: (12) 9713-0730

Castilho

23/05/2009 – 19h

Rua Roberto Resende Teles, 750 | Centro | Castilho

Toninho | Presidente da Comissão Provisória | (18) 8113-6147

Mogi-Guaçu

28/05/2009 – 17h

Rua João Teixeira, 171 – Alto dos Ypes | Mogi-Guaçu

Paulo Sabino | Coordenador do núcleo de Mogi-guaçu | (19) 8818-8203

São Paulo – Plenária Centro 1

30/05/2009 – 10h

Sinsprev | Rua Antonio de Godoy, 88 – 2º andar – Centro | Metrô São bento | São Paulo

Pedro Ekman | Secretário Geral do DM | (11) 8236-3944

Descalvado/Porto Ferreira/Pirassununga/Santa Rita do Passa Quatro

30/05/2009 – 15h

Lar dos meninos | Rua Carlos Pulicce, s/n | Descalvado

Fernando | Coordenador do núcleo de Descalvado | (19) 9336-3020

São Bernardo do Campo – Plenária 01

31/05/2009 – 15h

Núcleo do Jardim Independência |

Rua Maria Quitéria, 120 | São Bernardo do Campo

Wanda | Tesoureira do DM | (11) 2805-9485

Salto

31/05/2009 – 9h às 12h30

Clube Guarani | Rua Taça Julirime, 20 – Centro | Salto

Rita | Presidente da Comissão Provisória | (11) 8612-6543

São Paulo – Plenária Leste

06/06/2009 – 14h

Sindicatos dos metroviários | Rua Serra do Japi, 31 – Tatuapé | Entre o metrô Tatuapé e Carrão | São Paulo

Pedro Ekman | Secretário Geral do DM | (11) 8236-3944

Franca

06/06/2009 – 15h

Rua Madre Maria Vilac, 2070 | Bairro Santa Barbará | Franca

Jorginho | Presidente da Comissão Provisória | (19) 9193-3770

Carola |(16) 8142-4829

Ribeirão Preto/Cajuru/Santo Antonio da Alegria/Altinópolis/Serrana/

Miguelópolis

06/06/2009 – 15h

Apeoesp | Rua Tamandaré, 294 | Centro | Ribeirão Preto

Calixto | (16) 9607-0709

Orlândia

06/06/2009 – 19h

Câmara Municipal | Av. do Café, 644 | Centro | Orlândia

Adilson Cadana | Coordenador do núcleo | (16) 9145-000

Santos

07/06/2009 – 09h

Sindicatos dos Bancários de Santos e região |

Rua Washington, 140 | Santos

Big | Presidente do DM | (13) 8133-1313

Guarulhos – Plenária 01

07/06/2009 – 9h

Apeoesp | Rua Leonardo Valardi, 203 – Centro | Guarulhos

Manoel Alencar | Presidente do DM | (11) 9226-2825

Santa Isabel

07/06/2009 – 14h

Rua Padre João Orlando da Cruz, 128 | Centro | Santa Isabel.

Rosangela | (11) 9648-4074

Poá

07/06/2009 – 14h

Rua Jamil Cury, 130 | Poá

Datovo | Presidente da Comissão Provisória | (11) 4636-0267

Cosmópolis/Paulínia

11/06/2009 – 15h

Av. Nelson Alves Aranha, 537 | Cidade Alta | Cosmópolis

Arnaldo | Presidente da Comissão Provisória de Cosmópolis | (19) 3872-5748

Leme

13/06/2009 – 19h

Rua Domingos Cechinato, 167 | Jd. Heloisa | Leme

Manoel | Presidente da Comissão Provisória | (19) 9729-2249

Barueri

14/06/2009 – 10h às 12h

Rua Titicaca, 508 – Jd. Reginalice – Barueri

Jadi | Presidente da Comissão Provisória | (11) 4706-4575

Pirapora do Bom Jesus

14/06/2009 – 14h

Rua Alcides Rodrigues, 610 – Pq. Paiol I – Pirapora do Bom Jesus

Edmilson Miguel | (11) 4131-5274

Embu-Guaçu

14/06/2009 – 14h

Rua Clotilde Delfim Louro, 10 | Centro | Embu-Guaçu

Silas | 7582-4088

Sorocaba

19/06/2009 – 19h

Sede do Partido Socialismo e Liberdade | R: Manoel José da Fonseca, 413 | Centro | Sorocaba

Rodrigo | Presidente do DM | (19) 9755-7088

São José do Rio Preto

20/06/2009 – 10h

Rua Virgilio Dias de Castro, 490 | São Deocleciano | São José do Rio Preto

Davi | Vice-presidente do DM | (17) 3016-8985

Limeira

20/06/2009 – 13h30

R. Antenor Bueno da Silva Lázaro 587 Jd. Aguas da Serra – Limeira (casa do Jorge) | Limeira

Jorge | Presidente da Comissão Provisória | (19) 3443-6045

Charqueada/Piracicaba

20/06/2009 – 14h

Restaurante Tietz |

Rodovia 308 – Km 190 |

Bairro Corrego da Onça|

Charqueada

Fernando | Presidente da Comissão Provisória | (19) 9730-4653

Presidente Epitácio

20/06/2009 – 14h

Rua Aracaju, 1862 | Jd. Primavera | Pres. Epitácio

Marco Aurélio | Presidente da Comissão Provisória | (18) 9607-1663

São Paulo – Plenária Sul

20/06/2009 – 14h

Escola Estadual Dr. Carlos Augusto de Freitas VILALVA | Rua Engenheiro Arruda Pereira, 506 | Jabaquara | São Paulo

Luciete | 8647-7395

Bauru/Lençóis Paulista/Agudos/Jaú/Pederneiras/

Botucatu

20/06/2009 – 16h

Sindicato dos Bancários | Rua Marcondes Salgado, 4-44 (próx. à rodoviária) | Bauru

Saulo | (14) 3226-1873

Itapecerica da Serra

20/06/2009 – 16h

Rua Cristalino Weishaupt, 146 | Jd Paraíso | Itapecerica da Serra

Dalva | (11) 4667-5752

Taboão da Serra

20/06/2009 – 18h30

Av. São Paulo, 244 || Taboão da Serra

Stan | Secretario Geral do DM | (11) 9624-2884

Afonso | (11) 4771-6899

São Bernardo do Campo – Plenária 02

20/06/2009 – 19h

Núcleo da Vila São Pedro | Rua São Roque, 42 – Salão do Raimundo | São Bernardo do Campo

Telefones: 9505-6392 | 4127-7456

Aparecida

20/06/2009 – 19h30

Rua Anchieta, 167 | Centro | Aparecida

Demetrius | (12) 3105-4803 3104-1166

Diadema

21/06/2009 – 09h30

Câmara Municipal de Diadema | Av. Antonio Piranga, 474 | Centro | Diadema

Haldor Omar | (11)9151-1337

Carapicuíba

21/06/2009 – 9h às 12h

Câmara Municiapl de Carapicuíba \

Rua Mirian, nº 92 | Centro | Carapicuiba

Diego | (11) 9633-9651

Eder | (11) 2803-0382

Robinson | (11) 3432-9671

Santana de Parnaíba

21/06/2009 – 10h

Rua Soldado Sergio Romão, 52 B | Santana de Parnaíba

Aline | (11) 9524-9019

São Bernardo do Campo – Plenária 03

21/06/2009 – 10h

Rua Amadeu, 133 | Jd. Laura (Alvarenga) | São Bernardo do Campo

Wanda | Tesoureira do DM | (11) 2805-9485

Noel | Secr. Geral | (11) 9215-7234

Aldo | Presidente | (11) 8250-5385

Santa Gertrudes

21/06/2009 – 14h

Rua Pércio Franco Correa Junior, 730 | Jequitibas | Santa Gertrudes | SP.

Paulo Zemuner | Presidente da Comissão Provisória (19) 3545-3155 / 9245-5784|

Mogi das Cruzes

21/06/2009 – 15h às 18h

Ciarte (Centro Municipal de Cidadania e Arte), Rua Ricardo Vilela s/n em frente à Praça Oswaldo Cruz (Próximo à Estação Mogi das Cruzes) | Mogi das Cruzes

José Ibiapino | Secretário Geral do DM | (11) 9294-7598

São José dos Campos

21/06/2009 – 9h

Rua Maurício Diamante, 45 | Centro | São José dos Campos

Nancy | Presidente do DM | (12) 8127-8714

Jundiaí

21/06/2009 – 10h

Apeoesp | R. Padre Armando Guerrazi, 88/92 | Jundiaí

BA | Presidente da Comissão Provisória | (11) 8104-6377

Embu das Artes

21/06/2009 – 10h

Câmara Municipal de Embu | Rua Marcelino Pinto Teixeira, 50 | Pq Industrial | Embu

Juninho | 9840-7244

Pirajuí

21/06/2009 – 14h

Rua Manoel Pereira Eça, 311 | Pq. Sta Guilhermina | Pirajuí

Jamil | Presidente | (14) 8135-3444

Sumaré

24/06/2009 – 19h

Rua 13, 26 | Jd. Dall’orto | Sumaré

Valdir | (19) 3854-6612

Campinas – Plenária 01

25/06/2009 – 19h

Rua Boaventura do Amaral, 539 | Centro | Campinas (próx. Av. Aquidabã).

Paulo Búfalo | (19) 9775-3613

Auriflama

25/06/2009 – 20h

Rua um, 4011|- Santo Antonio | Auriflama

Gilson | (17) 9706-2010

Sertãozinho

26/06/2009 – 18h

Rua Coronel Francisco Schmidt, 1571 | Centro | Sertãozinho

Carlos Alexandre (16) 8816-3415

Lindomar (16) 9145-8525

São Roque/Araçariguama

26/06/2009 – 18h30

Av. São Roque, 67 | Esquina com Milton Prado | São Roque

Orlando | (15) 9572-6780

São Vicente/Cubatão/Praia Grande

26/06/2009 – 19h

Avenida Percio de Queiroz Filho, 182 | Catiapoã |

(próximo à fábrica de sorvete Cascão) | São Vicente

Erivaldo | (13) 9177-4978

Maykon | (13) 9158-3469

Valentim Gentil

26/06/2009 – 20h

Avenida Cavalin, 3-20 | Centro | Valentim Gentil

José Lopes de Oliveira

| (17) 3485-1521

Onda Verde

27/06/2009 – 9h

Av.Ismael, 310 | Centro | Onda Verde

Dorecides | (17) 9114-6463

Mirassol

27/06/2009 – 11h

Rua Rui Barbosa, 2155 | Centro | Mirassol

Emílio | (17) 9115-8965

São Paulo – Plenária Centro 2

27/06/2009 – 14h

APEOESP Central | Praça da República, 208 – Metrô República | São Paulo

Pedro Ekman | Secretário Geral do DM | (11) 8236-3944

Campinas – Plenária 02

27/06/2009 – 14h – 17h

Sindicato dos Frentistas – Rua Regente Feijó, 95 | Centro | Campinas (entre R. Uruguaiana e R Henrique de Barcelos).

Paulo Búfalo | Presidente do DM | (19) 9775-1318

Estiva Gerbi/Jaguariúna/Amparo

27/06/2009 – 14h

Rua Henrique Lanzi, 283 | Centro | Estiva Gerbi

Edvaldo | (19) 3868-8250

Sorocaba

27/06/2009 – 15h

Sede do Partido Socialismo e Liberdade | R: Manoel José da Fonseca, 413 | Centro | Sorocaba

Rodrigo | Presidente do DM | (19) 9755-7088

São Caetano do Sul

27/6/2009 – 15h

Câmara Municipal de São Caetano do Sul | Rua Amazonas, 408 | Centro | São Caetano do Sul

Fernando Turco | Presidente do DM | 9974-2908

Piracaia

27/06/2009 – 16h

Rua Guilherme Léo, 140 | Centro| Piracaia

Edmilson | (11) 7368-4854

São Bernardo do Campo – Plenária 04

27/06/2009 – 16h

Apeoesp | Rua Francisco Prestes Maia, 233 1º Andar | Centro | São Bernardo do Campo

Wanda | Tesoureira | (11) 2805-9485

Noel | Secr. Geral | (11) 9215-7234

Aldo | Presidente | (11) 8250-5385

Nova Odessa/Americana/Santa Barbara

27/06/2009 – 17h

Rua Cabreúvas, n.200 | Jardim das Palmeiras | Nova Odessa.

Teresa Costa | (19) 3466-5459

Angatuba

27/06/2009 – 18h

Rua Ludovico Homem de Góes, 275 | Angatuba

Antonio | (15) 9700-0258

Dimas Mariano | (15) 8142-3069

Itanhaém

27/06/2009 – 19h

Rua São Luiz, 105 | Balneario Gaivota | Itanhaém

Moacir | (11) 9534-7446

Várzea Paulista/Campo Limpo Paulista

28/06/2009 – 9h

Câmara Municipal de Várzea Paulista |

Avenida Fernão Dias Paes Leme, 284 | Centro | Várzea Paulista

Fabio | (11) 7207-2757

Guarulhos – Plenária 02

28/06/2009 – 9h

Apeoesp | Rua Leonardo Valardi, 203 – Centro | Guarulhos

Manoel Alencar | Presidente do DM | (11) 9226-2825

Jacareí

28/06/2009 – 9h

Sindicato dos Metalúrgicos | Rua José Medeiros nº 80 | Centro | Jacareí

Valdemar | (12) 9792-1613

Hortolândia

28/06/2009 – 9h

Rua Luiz Camilo de Camargo, 828 | Centro | Hortolândia

Carlos Rocha | (19) 9154-8977 (19) 8818-0680

Mauá

28/6/2009 – 9h

Câmara Municipal de Mauá | Avenida João Ramalho, 305 | Vila Noemia | Mauá

Valdir | Presidente do DM | (11) 2822-4905

Osasco

28/6/2009 – 9h

Sindicato dos Quimicos Unificados | Praça Joaquim dos Santos Ribeiro, n.º 265, km 18 | Osasco

João Paulo | (11) 9736-6114

Araraquara/São Carlos/Gavião Peixoto/Américo Brasiliense/Santa Lucia

28/06/2009 – 9h30

Câmara Municipal de Araraquara | Rua São Bento, 887 | Centro | Araraquara

Vermelho | (16) 9708-7244

São José dos Campos

28/06/2009 – 9h30

Sinsprev | Rua Mauricio Diamante, 48 | Centro | São José dos Campos

Nancy | Presidente do DM | (12) 8127-8714

Itupeva

28/06/2009 – 10h

Alameda das Quaresmeiras, 31|

Horizonte Azul | Itupeva

Beth | (11) 7657-1376

Itu

28/06/2009 – 10h

Rua Jose Martinelli, s/n – São Francisco | Itu

Renato | (11) 7325-7878

Barretos

28/06/2009 – 10h

Avenida 13, 570 |

Centro | Barretos.

Cláudio | (11) 7722-7255

Cotia/Santana de Parnaíba

28/06/2009 – 10h

Câmara Municipal de Cotia | Sala Anexo | Rua Batista Cepelos, 91 | Centro | Cotia.

Luiz | (11) 9277-7790

Itapevi

28/06/2009 – 10h às 12h

Sede do PSOL | Rua Ezequiel Dias Siqueira, 21| Centro | Itapevi

Silvio | Secretario Geral | (11) 4773-9826

Tatuí

28/06/2009 – 10h

Câmara Municipal de Tatuí |

Av. Com. João Clímaco, 226 | Tatuí

Dácio | Presidente da Comissão Provisória | (15) 9104-9848

Araçatuba

28/06/2009 – 10h

Rua Geraldo Alves Ferreira, s/n | Centro Comunitário Ilda Mandorino | Araçatuba

Eric | Coordenador do núcleo | (18) 9794-6390

Francisco Morato

28/06/2009 – 10h

Rua Progesso, 350 | Francisco Morato

Daniel | (11) 7139-6141 / 8815-0108

Santo André

28/06/2009 – 9h30 as 12h30

Apeoesp | Rua Gertrudes de Lima, nº 244 | Santo André

Ricardo Alvarez | Presidente do DM | (11) 9610-3168

Bofete

28/06/2009 – 15h

Rua Apolinário Alves, 131 | Centro | Bofete

Glaucia (14)3883-1137

Votuporanga

28/06/2009 – 15h

Av.João Gonçalves Leite, 5557 (fundos) | Votuporanga

Thiago | (17) 9173-2383

Tanabi

28/06/2009 – 15h

Rua Marechal Brajoso Esteves, 29 | S. Judas Tadeu | Tanabi

Alessandro | (17) 9101-2018

Olímpia

28/06/2009 – 15h

R. Maria Batista Ferreira Demaire, 92 | Jd. Tenis Clube | Olimpia

Marcos | (17) 9732-6682

Itaquaquecetuba

28/60/2009 – 13h

Rua Ribeirão, 3 | Jd. Zélia | Itaquaquecetuba

Joedson | (11) 6776-3790

Atibaia

28/06/2009 – 18h

Rua Amazonas, 105 | Jd. Cerejeiras | Atibaia

Carlos | (11) 8771-6072

Jose Bonifácio

28/06/2009 – 16h

Av. 9 de julho, 579 | Centro | José Bonifácio

Antonio Vendrami | (17) 3245-1693

Casa Branca

28/06/2009 – 19h

Rua dos Lirios, 34 | Jd Rafaela | Casa Branca

Allan | (19)9299-6077

São José dos Campos – Plenária 03

29/06/2009 – 18h

Sinsprev | Rua Mauricio Diamante, 48 | Centro | São José dos Campos

Nancy | Presidente do DM | (12) 8127-8714

Campos do Jordão

29/06/2009 – 19h

Rua João Transhesi, 360 | Vila Nadir | Campos do Jordão

José Carlos | (12) 9132-0464

Guapiaçu

29/06/2009 – 20h

Avenida João Segura Lopes, 267 | Guapiaçu

Sueli | (17) 8114-7042

Vinhedo/Valinhos/Louveira

30/06/2009 – 19h

Sindicato dos Químicos | Rua José Mateus Sobrinho, 494 | Centro | Vinhedo

Emygio | (19) 9641-2924

Cunha | (19) 9701-5598

Jandira

30/06/2009 – 10h

Sede do PSOL | Rua 8 de dezembro, 21 sala 4 | Jandira

Tiba | (11) 4789-7270

Zé Henrique | (11) 6307-0091

Campinas – Plenária 03

30/06/2009 – 19h

Sede do PSOL | Rua Boaventura do Amaral, 539 | Centro | Campinas (próx. Av. Aquidabã).

Paulo Búfalo | (19) 9775-3613

Peruíbe

30/06/2009 – 19h

Av. Padre Anchieta, 4173 | Centro – Peruíbe

Callado | (13) 9721-2405

Severínia

30/06/2009 – 20h

Rua Pedro Amaral, 325 – Severínia

Valdemar | (17) 3817-1038

Pedro de Toledo

30/06/2009 – 20h

Av. Santos Dumont, 274 | Pedro de Toledo

Amanda | (13) 9171-5468

Deixe um comentário:


*